АвторСообщение



Сообщение: 2
Зарегистрирован: 10.04.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.26 15:43. Заголовок: Стоит ли полировать машину перед нанесением защитного покрытия


Народ, подскажите - стоит ли полировать машину перед нанесением защитного покрытия или это лишний расход денег? Хочу сделать керамику в Питере на Skoda Octavia 2022 года.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]





Сообщение: 20
Зарегистрирован: 03.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.26 16:21. Заголовок: Не лишний, а необход..


Не лишний, а необходимый шаг - в этом и есть смысл. Керамика - это твёрдое прозрачное покрытие, оно не скрывает дефекты а буквально консервирует их под собой навсегда. Если нанести на царапины и голограммы - они останутся там на весь срок покрытия, а это 3-5 лет. На Octavia 2022 года лак ещё молодой, скорее всего достаточно лёгкой одношаговой полировки чтобы убрать мелкие дефекты и обезжирить поверхность. Это занимает полдня и стоит намного меньше полной многошаговой работы. Любая нормальная студия включает подготовку поверхности в стоимость керамики - https://cosmicdetailing.ru/ работают именно так, без подготовки не наносят. Это показатель качества работы кстати, спрашивай об этом везде где будешь смотреть.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 1756
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет