Отправлено: 23.05.26 16:59. Заголовок: На навеске небольшог..
На навеске небольшого погрузчика рычаг стал ходить с перекосом, хотя палец еще не болтался явно. Смазали пресс-масленки, грязь вышла, но скрип остался, а при боковой нагрузке стало заметно, что шарнир работает не по центру. После разборки увидели выработку в сферической части, поэтому обычная втулка туда не подходила. На podtrade.ru для такого крепления шарнирные подшипники подбирал по диаметру пальца и наружной обойме, чтобы не переделывать посадочное место. Параллельно взяли смазку и несколько сальников для соседних точек, раз уж узел был разобран. Если рычаг работает с перекосом, не заменяй его прямой втулкой ради быстрого ремонта после первой нагрузки.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 2916
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет