АвторСообщение





Сообщение: 6
Зарегистрирован: 16.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.05.26 11:15. Заголовок: Чем сейчас заменяют старые узлы водораспределения?


На предприятии стоит старый узел водораспределения для охлаждения оборудования. По сути обычный кран и одна задвижка, всё уже возрастное, местами подтекает, да и обслуживать неудобно. Думаю поменять на что то более современное на фланцевом соединении, чтобы и надежнее было, и ремонт потом проще. Кто у себя уже переделывал такие узлы, что ставили вместо старой схемы и насколько это реально упростило обслуживание?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]







Сообщение: 13
Зарегистрирован: 18.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.05.26 11:20. Заголовок: А диаметр труб у вас..


А диаметр труб у вас какой и как часто вообще приходится перекрывать линию? Просто если это регулярная эксплуатация, тогда действительно есть смысл смотреть более удобные решения. Для редких переключений иногда и старая схема ещё нормально живёт.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 14
Зарегистрирован: 16.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.05.26 11:25. Заголовок: На старых линиях сей..


На старых линиях сейчас часто вместо обычных задвижек ставят шаровые краны или дисковые затворы на фланцах. Для охлаждения промышленного оборудования это обычно намного удобнее по техническому обслуживанию и скорости перекрытия воды. Они более надежные по герметичности, а также значительно компактнее и легче аналогов. Тут уже смотреть надо по диаметру трубы и давлению в вашей системе. Варианты можно посмотреть тут https://www.promarm.ru/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 2864
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет