АвторСообщение





Сообщение: 9
Зарегистрирован: 07.04.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 12:36. Заголовок: Выбор кровельного материала


Решил летом заняться крышей на доме. Дому около 10 лет, и по своей неопытности тогда выбрал обычный шифер. Сейчас уже пошли трещины, в сильный дождь и ветер местами начинает подтекать, даже слышно как капает. Хочу полностью снять шифер и сделать нормальную крышу. Смотрю в сторону металлочерепицы, но может есть сейчас материалы практичнее и тише. Что посоветуете из личного опыта и где в Москве нормально заказать материалы?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 2 [только новые]







Сообщение: 12
Зарегистрирован: 18.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 12:42. Заголовок: Сейчас уже многие от..


Сейчас уже многие отказываются от шифера, потому что со временем он начинает трескаться, крошиться и протекать от перепадов температуры. Плюс листы тяжёлые и со старой обрешёткой потом тоже могут быть проблемы. Металлочерепица вариант нормальный, но ещё многие хвалят мягкую кровлю и фальцевую, особенно по шуму во время дождя разница заметная. Тут ещё важно не только покрытие выбрать, а чтобы нормально сделали гидроизоляцию и вентиляцию крыши, иначе потом опять проблемы полезут. По материалам можно посмотреть вот тут к примеру https://agate.ru/shop/krovlya/

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить





Сообщение: 5
Зарегистрирован: 16.03.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 12:46. Заголовок: Будьте готовы к тому..


Будьте готовы к тому, что сталь ужасно гремит при каждом падении капли, превращая жилое пространство под чердаком в настоящий барабан. Экономия на шумоизоляции обернется бессонными ночами во время любой грозы

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 3015
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет